Ansprechpersonen für das Projekt

Ihre Ansprechpersonen für das Projekt Vorbereitung Kirchgemeinde Knonauer Amt / Kirchgemeinde Säuliamt

 

 

Stimmberechtigte Mitglieder

 

Hans Asper – Präsident Kirchenpflege Affoltern am Albis, hans.asper@ref-affoltern.ch

Präsident Projektorganisation und Leiter der Arbeitsgruppe Organisation und Recht sowie der Arbeitsgruppe Projektkommunikation

 

Sibylle Gloor – Mitglied der Kirchgemeinde Hausen am Albis, sgloor@osa.ch

Mitglied der Arbeitsgruppe Gemeindeentwicklung, der Arbeitsgruppe Projektkommunikation und der Arbeitsgruppe Kommunikation

 

Sonja Kilchmann – Mitglied der Kirchenpflege Hausen am Albis, sonja.kilchmann@ref-hausen.ch

Leiterin der Arbeitsgruppe Gemeindeentwicklung, Mitglied der Arbeitsgruppe Pfarramt und der Arbeitsgruppe Finanzen und Liegenschaften

 

Pia Kinner – Mitglied der Kirchenpflege Affoltern am Albis, pia.kinner@ref-affoltern.ch

Leiterin der Arbeitsgruppe Kommunikation und Mitglied der Arbeitsgruppe Projektkommunikation

 

Roland Koller – Mitglied der Kirchenpflege Ottenbach, koller.eichhorn@gmail.com Mitglied der Arbeitsgruppe Organisation und Recht

 

Hanno Schmidheiny – Mitglied der Kirchenpflege Aeugst am Albis, hanno.schmidheiny@kirche-aeugst.ch Leiter der Arbeitsgruppe Finanzen und Liegenschaften und Mitglied der Arbeitsgruppe Gemeindeentwicklung

 

Magdalena Suter – Mitglied der Kirchenpflege Mettmenstetten, magdalena.suter@gmx.net Mitglied der Arbeitsgruppe Finanzen und Liegenschaften

Kontakt

Reformierte Kirchgemeinde Knonauer Amt
Zürichstrasse 94
8910 Affoltern am Albis
Tel: 044 552 73 50
E-Mail: kirche@ref-knonaueramt.ch

Informationen