Ansprechpersonen Projekt

Auftrag der Projektorganisation.

Auszug aus dem Zusammenschlussvertrag

Haben Sie Fragen?

 

Wenn Sie mit Ihrer Frage oder Ihrem Anliegen keine direkte Ansprechperson finden, wenden Sie sich bitte an die externe Projektleitung: peter.schlumpf@inoversum.ch , Telefon 044 915 37 50.

 

 

Neutraler Begleiter und Berater der Projektorganisation

 

Peter Schlumpf – inoversum AG, Meilen, peter.schlumpf@inoversum.ch

 

 

 

 

Stimmberechtigte Mitglieder

 

Hans Asper – Präsident Kirchenpflege Affoltern am Albis, hans.asper@ref-affoltern.ch

Präsident Projektorganisation und Leiter der Arbeitsgruppe Organisation und Recht sowie der Arbeitsgruppe Projektkommunikation

 

 

Sonja Kilchmann – Mitglied der Kirchgemeinde Hausen am Albis, sonja.kilchmann@ref-hausen.ch

Mitglied der Arbeitsgruppe Gemeindeentwicklung und der Arbeitsgruppe Projektkommunikation

 

 

Sibylle Gloor sgloor@osa.ch

Mitglied der Arbeitsgruppe Gemeindeentwicklung, der Arbeitsgruppe Projektkommunikation und der Arbeitsgruppe Kommunikation

 

 

Pia Kinner – Mitglied der Kirchenpflege Affoltern am Albis, pia.kinner@ref-affoltern.ch

Leiterin der Arbeitsgruppe Kommunikation und Mitglied der Arbeitsgruppe Projektkommunikation

 

 

Roland Koller – Mitglied der Kirchenpflege Ottenbach, koller.eichhorn@gmail.com 

Mitglied der Arbeitsgruppe Organisation und Recht

 

 

Hanno Schmidheiny – Mitglied der Kirchenpflege Aeugst am Albis, hanno.schmidheiny@kirche-aeugst.ch 

Leiter der Arbeitsgruppe Finanzen und Liegenschaften und Mitglied der Arbeitsgruppe Gemeindeentwicklung

 

 

Magdalena Suter – Mitglied der Kirchenpflege Mettmenstetten, magdalena.suter@gmx.net 

Mitglied der Arbeitsgruppe Finanzen und Liegenschaften

 

 

Beratende Mitglieder

 

 

Pfrn. Claudia Mehl – Pfarrerin in Maschwanden, claudia.mehl@kirche-maschwanden.ch

Mitglied der Arbeitsgruppe Kommunikation, der Arbeitsgruppe Projektkommunikation und der Arbeitsgruppe Pfarramt

 

 

Daniela Burkart – Kirchgemeindesekretärin Ottenbach, daniela.burkart@kircheottenbach.ch

Mitglied der Arbeitsgruppe Kommunikation, der Arbeitsgruppe Gemeindeentwicklung, Arbeitsgruppe Pfarramt und Arbeitsgruppe Projekt Kommunikation

Verantwortlich für die Aktualisierung der Website www.ref-knonaueramt.ch

 

 

Jana Weiss – Sozialdiakonin Mettmenstetten, jana.weiss@ref-mettmenstetten.ch

Mitglied der Arbeitsgruppe Gemeindeentwicklung und der Arbeitsgruppe Pfarramt

 

 

Kontakt

Reformierte Kirchgemeinde Knonauer Amt

Ref. Kirchgemeinde Knonauer Amt
Tel: 044 761 87 39
E-Mail: hans.asper@ref-affoltern.ch

Informationen